Banner
Banner
20 апреля 15:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 июня 2019 13:10

Новый учебный год воспитанники Домов детского творчества в Никеле и Заполярном встретят в комфортных условиях

В обоих ДДТ окончание нынешнего учебного года совпало с хлопотным, но приятным событием — замена оконных блоков в кабинетах и ремонты. Результаты этой работы заметны даже с улицы.

В Заполярном ремонтные работы в ДДТ №2 проводили с апреля по июнь. В полувековом здании с окнами с деревянными рамами стала проблемой поддержка необходимой температуры в кабинетах. Разрешилась ситуация после того, как районные власти обратились за помощью в Кольскую ГМК. Как сообщили в отделе образования районной администрации, на ремонтные работы градообразующее предприятие выделило 1,28 млн рублей. На эти средства в 11 кабинетах заменены окна, они оснащены противомоскитными сетками, детскими замками. Кроме того, в туалетах установлены дополнительные кабинки.

В другом Доме детского творчества, в Никеле, продолжается реализация проекта «Семейный очаг», который подразумевает благоустройство помещений учреждения и организацию серий семейных мероприятий. Проект реализуется по программе поддержки местных инициатив, обязательное условие которой софинансирование: из областного бюджета выделено 1,4 млн рублей, 472 тыс. рублей — из районного бюджета, вклад населения составил 245 тыс. рублей, еще 330 тыс. рублей выделила Кольская ГМК. В ДДТ №1 уже приступили к замене оконных блоков, всего их 22, и к ремонту туалетных комнат. Завершить работы планируют во второй половине лета.

Как поделилась с Kn51 начальник отдела образования администрации Печенгского района Ирина Никитина, помощь в благоустройстве образовательных учреждений и совершенствовании условий для развития детей особенно важна.

— Отдел образования, администрация, коллективы и учащиеся Домов творчества. Для всех это радостное событие — встретить новый учебный год с комфортом в обновленных учебных классах. — Мы благодарны градообразующему предприятию за помощь.

Алена АФАНАСОВА. Фото отдела образования администрации Печенгского района

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме