Banner
Banner
28 марта 17:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
13 июня 2019 07:54

Спартакиада КГМК. За высокие места в мини-футболе будем биться

В Мончегорске стартовали соревнования по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК. В них примут участие сборная «ГТК» («Гипроникель»+«Транспортник»+«Колабыт»), команды «Печенгастроя», цеха электролиза никеля, металлургического и рафинировочного цехов, а также футболисты воинской части, дислоцирующейся в районе Мончегорска.

— Команды традиционно будут играть в круг: каждый с каждым два периода по 25 минут, — поделился с Kn51 судья соревнований Николай Ефремов. — Турнир открывает встреча чемпионов прошлого года — металлургов — со сборной «ГТК», в которой сейчас играют опытные игроки.

Первый период закончили с равным счетом 1:1. В начале второго периода металлурги забили еще один гол, но на последних десяти минутах пропустили два мяча — 3:2 в пользу «ГТК».

— Игра понравилась очень. Наши ребята себя неплохо проявили. Спорт есть спорт — не всегда все выигрывают, кто-то должен и проиграть. Но будем надеяться, что это наше поражение окажется нашим единственным. Будем биться за высокие места, — говорит физорг металлургического цеха Игорь Игольницын. — В состав «ГТК» входят сильные игроки «Транспортника». У нас один в отпуске, еще трое хороших игроков теперь будут играть за «Печенгастрой», но я не считаю, что наш состав ослаб. Все равно будем играть и стараться побеждать.

Следующие игры мини-футбольного турнира Спартакиады КГМК не менее динамичны и захватывающи — футболисты настроены на серьезную борьбу.


Алексей Парфенов,
Владимир Сморкалов
и Роман Гетта

— У нас с соперниками сильно отличается работа. Мы устаем физически на смене, но, несмотря на это, идем бороться за победу, — поделились с Kn51 перед встречей с командой ВВС Алексей Парфенов, Владимир Сморкалов и Роман Гетта. — Мы всегда были на лидирующих позициях. И сегодня мы здесь. И дождь не мешает — на стадионе покрытие хорошее, вся вода в дренаж уходит.

Итоги встреч первого дня соревнований по мини-футболу Спартакиады КГМК:

  • ГТК — «Металлургический цех — 3:2;
  • Цех электролиза никеля — «Печенгастрой» — 4:2;
  • Рафинировочный цех — ВВС — 0:4.

Соревнования проводятся на центральном городском стадионе Мончегорска по следующему расписанию:

Условные обозначения:

  • РАФ — Рафинировочный цех;
  • ПС — «Печенгастрой»;
  • ЦЭН — Цех электролиза никеля;
  • МЦ — Металлургический цех.
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме