Banner
Banner
29 марта 17:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экология
13 июня 2019 12:58

Создали видеоролик и навели чистоту

Команда «Groot» экомарафона «ПонесЛось!» из Заполярного совместила, как говорится, приятное с полезным: сняли видео для визитной карточки команды и заодно убрали территорию за гаражами в пределах города.

Участники команды — маркшейдеры, геологи и сотрудники технического отдела рудника «Северный» Кольской ГМК. Они, можно сказать, уже опытные участники экомарафона, который ежегодно проводит компания «Норникель»: подключились к этому движению в 2017 году. И в этом году свои добрые дела они начали, можно сказать, традиционно — с установки в здании административно-бытового комплекса рудника контейнера по сбору использованных батареек.

А творческое задание по созданию видеоролика (такое задание сейчас выполняют все команды-участники) эковолонтеры из Заполярного решили соединить с полезным делом — навести порядок на территории гаражного городка, находящиеся в пределах Заполярного (по дороге к промплощадке КГМК).

— Пока снимали ролик, собрали 52 мешка бытового мусора, но этого пока недостаточно — чтобы навести здесь порядок, нужен еще не один субботник, — поделилась с Kn51 участница команды Диана Арыштаева. — Наш девиз на новый сезон экомарафона: «Обязуемся сделать тонну полезного», и мы уже сделали первый шаг к тому, чтобы это были не просто слова, а реальные дела.

Экомарафон «ПонесЛось!» уже не первый год организует компания «Норникель» в городах, где работают ее предприятия. У участников есть три летних месяца, чтобы помочь природе через разные акции и мероприятия, а также на разработку природоохранного проекта, реализовать который в случае победы финансово поможет компания.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Дианы АРЫШТАЕВОЙ

Материалы по теме