Banner
Banner
20 апреля 03:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
13 июня 2019 13:36

Imandra Viking Fest: в Мончегорске выступят группы «Ария» и «Skald»

Для гостей фестиваля нордической культуры Imandra Viking Fest, который пройдет в городе металлургов в последний летний день, выступит легендарная рок-группа «Ария» и коллектив «Skald», вдохновленный скандинавской мифологией. Участвовать в интереснейших событиях лета в Мончегорске могут все желающие, и уже сегодня можно зарегистрироваться в качестве волонтера, участника активностей или гостя мероприятия.

Imandra Viking Fest вновь объявляет всеобщую мобилизацию тех, кто хочет попасть в самое сердце фестиваля, стать членом дружной команды викингов и незабываемо провести последний день этого лета. Напомним, 31 августа, в Мончегорске пройдет фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest. Его гости смогут побывать в Средневековой эпохе и почувствовать себя жителями селения викингов. Мероприятие проводится при поддержке компании «Норникель».

Несмотря на то, что до одного из главных событий летнего сезона в Мончегорске еще несколько месяцев, организаторы активно готовятся. Так, начался набор волонтеров, участников праздника и команд на турнир «Игры Тора».

Стать волонтером можно, подав заявку до 25 июня. Это отличный опыт участия в масштабном проекте, возможность заглянуть на «кухню» крупнейшего фестиваля Заполярья, найти новых друзей и получить классный средневековый костюм на время фестиваля! Организаторы уточняют, что волонтеру должно быть не менее 16 лет. Все вопросы — предводителю волонтеров Ольге.

Хочешь показать свою силу и ловкость? Участвуй в «Играх Тора» — спортивном состязании, где самые смелые мужи Заполярья борются за звание настоящих воинов. В этом году шесть команд (по 4 человека в каждой) будут соревноваться за победу в четырех турнирных состязаниях: «Тяга драккара», «Доставка эля», «Варпа», «Стена щитов». Собирай команду и регистрируй ее до 15 июля. Вопросы — покровительнице турниров Евгении.

Для тех, кто хочет стать гостем на празднике нордической культуры, также открыта регистрация. В программе костюмированное шествие викингов, бесплатные мастер-классы и лекции, суровые спортивные состязания «Игры Тора», древние настольные игры и картонная мастерская, нордическая цирюльня и салон аквагрима, ярмарка северных мастеров и стилизованные угощения, концерт и театрализованное огненное шоу.

Фестиваль состоится 31 августа с 14.00 до 21.30 на территории спортивной школы олимпийского резерва по адресу: ул. Нагорная, 17. Дополнительную информацию о событии можно узнать на сайте фестиваля, в официальной группе ВКонтакте.

 

Материалы по теме