Banner
Banner
23 апреля 20:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
17 июня 2019 12:21

Северяне встретили Олимпийский день бега на городском стадионе Мончегорска

Традиционный праздник спорта прошел в городе металлургов — активные жители Мончегорска и Печенгского района приняли участие в забеге на сто метров.

Всероссийский олимпийский день бега, посвященный 125-летию создания международного Олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 году в Минске, собрал бегунов на городском стадионе Мончегорска. Традиционно одновременно проводились отборочные соревнования среди работников Кольской ГМК: лучшие бегуны отправятся на корпоративный пробег в Норильск, посвященный Дню металлурга.

— Мы традиционно проводим соревнования, приуроченные к Олимпийскому дню бега. В них могут участвовать все желающие 18 лет и старше. Такие мероприятия — это отличная возможность для северян провести выходной на свежем воздухе, по-спортивному, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

Соревнования проводились среди мужчины и женщин в трех возрастных группах: от 18 до 30 лет, от 31 до 50, от 51 года и старше.

Перед началом — традиционная разминка и вперед! Кстати, некоторые из тех, кто пришел поболеть, тоже оказались среди участников — решили проверить свои силы.

Для сотрудников Кольской ГМК это важный забег, ведь по результатам лучшие поедут в Норильск защищать честь компании.

Александр Кириков
Александр Кириков

— Я ездил в Норильск уже три раза, занимали первые и вторые места. Считаю, что это отличная возможность не только проявить себя как спортсмен, но и познакомиться с новыми людьми, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, — рассказал Kn51 сотрудник обогатительной фабрики КГМК Александр Кириков из Заполярного. — Я с детства занимаюсь спортом, больше двадцати лет играю в волейбол, а легкая атлетика необходима для поддержания физической формы.

Максим Сударчиков
Максим Сударчиков

Представитель Кольской ГМК из Мончегорска Максим Сударчиков также постоянный участник корпоративных соревнований. На этот раз пришел с супругой Нелли, чтобы вместе пробежать 100-метровку. Максим считает, что такие мероприятия помогают привлечь детей, молодежь к занятиям спортом.

— Важно, чтобы дети смотрели, как мы бегаем, стараемся, боремся за победу, и тоже занимались спортом, — говорит он. — Я приехал в Мончегорск несколько лет назад из Норильска, и теперь хочу съездить туда на соревнования, показать достойный результат!

По итогам соревнований лучший результат в первой возрастной группе показали Виктория Илларионова (Мончегорск) и Дмитрий Кузнецов (Мончегорск). Во второй группе первые места заняли Нелли Сударчикова (Мончегорск) и Александр Кириков (Заполярный), в третьей — Елена Живова (Мончегорск).

Все, кто преодолел дистанцию в сто метров, получили памятные подарки, сертификаты участников и отличное настроение от выходного дня, проведенного по-спортивному.

 
Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

Материалы по теме