Banner
Banner
29 марта 17:26
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
19 июня 2019 12:01

«Белка в Мончегорске»: пройти квест и спасти редкое животное

Участники команды конструкторского бюро «Дом для белки» один из вечеров провели в экопарке. Они «ловили рыбу», играли в саамский футбол и «спасали» редких животных.

Экскурсия в экопарк — очередное мероприятие проекта «Экофестиваль «Белка в Мончегорске», реализовать который помогает «Норникель». Его авторы в числе победителей грантового конкурса социальных инициатив, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Направлений работы у команды проекта несколько, одно из них — привлечение внимания юных мончегорцев к вопросам экологии и бережного отношения к природе.

Со времени старта проекта для ребят уже провели несколько мероприятий. На очередном им предложили интересно провести время в одном из зеленых уголков города и поближе познакомиться с редкими животными Мурманской области и бытом саамов. Участников конструкторского бюро «Дом для белки» пригласили в экопарк поучаствовать в занимательном квесте «Стражи заповедного леса».

— Суть квеста в том, что коварные браконьеры вырвали листы из Красной книги Мурманской области, и ребятам необходимо было их отыскать, — рассказала Kn51 руководитель проекта «Экофестиваль «Белка в Мончегорске», зав. отделом социальной и библиографической информации Центральной городской библиотеки Ирина Ряскина.

Организаторы подготовили интересные и веселые задания. Мальчишки и девчонки ловили рыбу, переправляли бревно «по реке», собирали грибы и искали бабочек, «упорхнувших» на мельницу. Даже сыграли в саамский футбол, где все игроки должны быть в юбках. Благополучно справившись со всеми этапами ребята смогли «спасти» редких животных из Красной книги. А после активных игр на свежем воздухе их ждал отдых у костра.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Марины ЦЕЛИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме