Banner
Banner
20 апреля 14:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
19 июня 2019 13:06

Должника задержали во время установки рекламного щита

Благодаря наблюдательности судебного пристава в Мончегорске удалось разыскать и привлечь к административной ответственности мужчину, который длительное время уклонялся от уплаты алиментов.

Мончегорец, обязанный по решению суда платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, скрывался от судебных приставов и длительное время находился в розыске. Его задолженность по алиментам превысила 500 тысяч рублей, сообщают в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области.

Должник не имел регистрации и жил на съемных квартирах, которые регулярно менял, его местонахождение определить было трудно. Кроме того, мужчина официально не трудоустраивался.

Судебным приставам удалось установить, что периодически должник занимается монтажом рекламных щитов и баннеров, а по городу передвигается на автомобиле, принадлежащем рекламной компании.

В один из июньских дней проводивший розыск судебный пристав, проезжая на машине, увидел похожего на должника рабочего, который устанавливал рекламный щит. Как оказалось, наблюдательность не подвела, это и был тот самый алиментщик. Мужчине пришлось приостановить работу и проследовать с приставом в отдел судебных приставов.

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ.

 

Материалы по теме