• $ 93.59
  • € 99.79
19 июня 2019 14:43

Яхтсмены открыли навигацию

У мончегорского яхт-клуба провели первые в наступившем летнем сезоне соревнования по парусному спорту — Чемпионат и Первенство города Мончегорска.

В состязаниях приняли участие учащиеся спортивной школы олимпийского резерва №1 и взрослые спортсмены. Они соревновались в акватории Имандры, в районе Монче-губы. Гонки проводились в условиях переменчивого ветра, скорость которого составляла от 2 до 6 м/с, из-за чего приходилось корректировать дистанцию.

Как рассказал Kn51 тренер-преподаватель СШОР №1 Владимир Юшков, гонки проводились в трех классах — «Луч», «Кадет» и «Оптимист». На участие в соревнованиях заявились 15 человек.

У мужчин в классе «Луч» быстрее всех дистанцию преодолел Евгений Митрофанов, вторым пришел Денис Плотников, третьим — Александр Трофименко. У девушек в классе «Оптимист» «золото» завоевала Таисия Левина, «серебро» — Эрика Реебер, а «бронзу» — Диана Сохромова. В классе «Кадеты» победил Тимофей Анащенко, второе место занял Даниил Фигуркин, третье — Данил Соколов.

Победителей и призеров наградили грамотами и медалями. Контроль за проведением соревнований обеспечивали госинспекторы мончегорского Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Мурманской области.