Banner
Banner
29 марта 01:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
25 июня 2019 08:48

Стратегия в действии: «Норникель» представит отчет об устойчивом развитии в прямом эфире

«Норникель» является пионером среди российских компаний в части публикации нефинансовых отчетов. Очередной документ экспертам представят 26 июня. Компания в прямом эфире расскажет о новых подходах к устойчивому развитию, а также о результатах и достижениях компании в этом направлении.

Трансляция начнется в 11.00 на корпоративном YouTube-канале с площадки центра «Благосфера». Отчет об устойчивом развитии за 2018 год «Новый «Норникель»: стратегия в действии» представят старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова, статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков, директор департамента маркетинга Антон Берлин, сообщают в компании.

— Для «Норникеля» 2018 год стал важным во многих отношениях, — прокомментировал результаты, достигнутые компанией, президент «Норникеля» Владимир Потанин. — Компания подготовилась к значительному увеличению производства, связанному с вводом новых горнодобывающих мощностей, ростом обогатительных производств, разработкой новых месторождений. Одновременно с этим были запущены ряд крупных модернизационных и экологических проектов, главным из которых стал «Серный проект», стартовавший в сентябре на Медном заводе.

По словам Владимира Потанина, в минувшем году был сделан большой шаг в деле развития главного ресурса — человеческого капитала.

— Здесь, как и во всех других сферах, мы движемся в сторону повышения эффективности наших работников, их вовлеченности в общее дело, развития культуры безопасного труда, — подчеркнул глава компании.

Компания является одним из лидеров практики создания публичной нефинансовой отчетности в России. Начиная с 2003 года «Норникель» ежегодно выпускает отчеты в области устойчивого развития, которые регулярно получают признание экспертного сообщества и жюри международных и федеральных профильных конкурсов.

Онлайн-трансляцию можно будет увидеть на корпоративном YouTube-канале, а также на нашем сайте. Начало 26 июня в 11.00. Ну а те, кто не сможет посмотреть прямой эфир, смогут познакомиться с подробностями в наших материалах.

 
 

Материалы по теме