Banner
Banner
23 апреля 20:43
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
01 июля 2019 10:52

Особенные дети Мончегорска отметили день молодежи

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

Для молодых инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата организовали музыкально-развлекательное мероприятие. Ребята исполнили песни любимых музыкантов, приняли участие в викторине «Угадай мелодию!», познакомились со спортивными играми «Джуманджи» и «Бакибол». Выполнять задания помогали участники проекта «Спасательный круг», который успешно реализуется в учреждении с 2018 года.

Совместно с Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения и комитетом по физической культуре и спорту Мончегорска в городском парке им. С. Е. Бровцева были организованы спортивные соревнования «Все мы разные, все мы вместе!». Воспитанники дома-интерната встретились со своими друзьями и стали участниками различных эстафет. На церемонии награждения команду дома-интерната отметили грамотой в номинации «Смелые и быстрые».

Подобные мероприятия позволяют воспитанникам отделения молодых инвалидов чувствовать себя полноправными участниками молодежного движения.

 
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме