Banner
Banner
20 апреля 04:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
01 июля 2019 13:26

Жители Мурманской области создадут Народную стратегию развития региона

Начал работу интернет-портал по сбору предложений в Народную стратегию развития Мурманской области.

На сайте https://strat51.ru каждый житель региона может высказать свои предложения и представить свое видение развития городов и поселков Кольского Заполярья по всем возможным направлениям. Собранные на портале пожелания лягут в основу Народной стратегии развития и будут учтены при формировании Комплексного плана развития Мурманской области на ближайшие 5 лет, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Мы с вами обсуждали, что этот план должен быть сформирован не только нами, сидя в кабинетах, а с обязательным учетом мнения людей, поэтому с сегодняшнего дня запускается масштабная работа над Народной стратегией развития. Обсуждения по приоритетам, в том числе с участием экспертов, прошли. Теперь для нас принципиально важно в разрезе муниципальных образований определить четкие приоритетные задачи с учетом мнения населения, — отметил врио губернатора мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

Сбор предложений в Народную стратегию развития организован не только на онлайн-площадке, планируется проводить анкетирование на встречах с жителями региона.

 

Материалы по теме