Banner
Banner
28 марта 19:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 июля 2019 06:00

Ремонт дорог по нацпроекту в Мурманской области завершится к 1 сентября

Правительство региона готово заключать с подрядными организациями долгосрочные контракты на ремонт и обслуживание дорог, если дорожники гарантируют исполнение работ качественно и в срок.

Об этом заявил врио губернатора Андрей Чибис на совещании с представителями компаний-подрядчиков, сообщают в правительстве Мурманской области.

Он напомнил, что Мурманская область получит дополнительное федеральное финансирование дорожной деятельности как на текущий, так и на следующий год. Более того, речь идет о системном сотрудничестве с федеральным центром, в том числе — о реконструкции дороги на Териберку с привлечением федеральных средств. Единственное условие — безукоризненное исполнение регионом всех работ, предусмотренных национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Мы с вами договорились, что к 1 сентября завершим все работы в рамках нацпроекта. Давайте друг друга не подведем. Мы готовы заключать долгосрочные контракты, но взамен должны понимать, что подрядчики, которые у нас работают, действительно мобилизованы и делают все с необходимым качеством, — обратился к участникам совещания Андрей Чибис. — Если вы делаете дороги «с душой», чтобы можно было гордиться, — я и мои коллеги сделаем все, чтобы с нашей стороны взаимодействие было комфортным. Но если выявятся проблемы с качеством и сроками, я вынужден буду занимать максимально жесткую позицию — и публичную, и юридическую.

В свою очередь, дорожники поделились с главой области проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной работе.

По итогам совещания подготовлен перечень поручений. Также будет создана рабочая группа с участием ведущих подрядных организаций и представителей правительства области, которая займется решением текущих проблем дорожной отрасли в регионе.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме