Banner
Banner
28 марта 17:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
04 июля 2019 12:27

В VII Всероссийской научной конференции в Апатитах приняли участие зарубежные эксперты

Участники из России, Финляндии, Норвегии, Великобритании и Болгарии рассмотрели вопросы изменения климата, сохранения биоразнообразия, технологических аспектов окружающей среды, а также современного состояния и тенденции изменения наземных и водных экосистем.

Конференция развернулась в Федеральном исследовательском центре «Кольский научный центр Российской академии наук» (ФИЦ КНЦ РАН), сообщают в Лапландском заповеднике, представители которого также приняли участие в работе. Его научные сотрудники Геннадий Катаев и Мария Каримова выступили с докладами, посвященными изучению и сохранению биоразнообразия таежных и арктических территорий, рациональному использованию и охране природных ресурсов, развитию особо охраняемых природных территорий на Северо-Западе России.

Завершилась пятидневная конференция экскурсиями в Хибины, Полярно-альпийский ботанический сад и Лапландский заповедник.

Организаторы VII Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения» — Институт проблем промышленной экологии Севера ФИЦ КНЦ РАН. Ее посвятили 30-летию Института и 75-летию со дня рождения доктора биологических наук, профессора Вячеслава Васильевича Никонова.

 
Фото: сайт Лапландского заповедника

Материалы по теме