Banner
Banner
29 марта 14:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 июля 2019 15:30

Президиум Фонда развития любительского хоккея «НХЛ» возглавил Сергей Батехин

Старший вице-президент компании «Норникель», член совета директоров Континентальной хоккейной лиги Сергей Леонидович Батехин избран председателем Президиума Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига».

На этом посту он будет контролировать реализацию программ развития хоккея массового спорта под эгидой Ночной Лиги и других ключевых проектов, направленных на популяризацию этого вида спорта в России. Программы будут осуществляться, в том числе, при поддержке компании «Норникель», сообщают в пресс-службе НХЛ.

Ночная хоккейная лига — ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. Ее задача — популяризация любительского хоккея, поддержка ветеранов советского и российского хоккея, организация всероссийских соревнований и создание условий для занятия массовым хоккеем по всей стране.

С НХЛ «Норникель» объединяют давние партнерские отношения. Компания регулярно выступает партнером ежегодного Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд страны. Президент компании Владимир Потанин, сам регулярно играющий в составе команд в играх Ночной хоккейной лиги и на турнирах Кубка Легенд, возглавляет попечительский совет фонда «НХЛ», где контролирует специально созданную целевую программу поддержки ветеранов советского и российского хоккея.

— Очень приятно, что один из лидеров российского бизнеса — компания «Норникель — является нашим надежным партнером в развитии любительского хоккея в стране, — прокомментировал председатель Совета Легенд НХЛ, легендарный отечественный хоккеист Александр Якушев. — Уже 5 лет мы тренируемся вместе с президентом компании Владимиром Потаниным и его командой. Он прививает любовь к хоккею и своим сотрудникам, и партнерам компании. А мы, в свою очередь, помогаем поднять уровень их спортивного мастерства. Наряду с матчами Ночной хоккейной лиги регулярно проводится турнир «Кубок Легенд», партнером которого также выступает «Норникель». Президент компании, двукратный обладатель «Кубка Легенд» Владимир Потанин — сам активный участник турнира и лично контролирует организацию мероприятия, в котором участвуют известнейшие команды СССР: ЦСКА, Спартак, Динамо и Крылья Советов. Этот праздник отечественного хоккея всегда проходит на очень высоком уровне и вызывает интерес со стороны и болельщиков, и средств массовой информации. 

Сергей Батехин — постоянный участник ежегодных благотворительных матчей в Норильске. Напомним, средства, собранные во время таких матчей, компания удваивает и передает на развитие детского спорта. 

— Сергея Леонидовича Батехина знаем не только как эффективного управленца, но и активного игрока, — отметил Александр Якушев. — Он уделяет много времени проектам, направленным на популяризацию хоккея в стране и пропаганду здорового образа жизни. Эти люди по-настоящему преданы традициям отечественного хоккея и отдают ему все свое свободное время.

   
     

Поддержка спорта — важный элемент социальной политики «Норникеля». Компания активно участвует в развитии профессионального и массового спорта, в частности, хоккея. Так, в 2018 году между «Норникелем» и Федерацией хоккея России подписан договор о партнерстве, направленный на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». По этой программе организуются, в том числе, тренировочные сборы для юных хоккеистов. Так, в этом году город Заполярный на три дня стал центром хоккейной подготовки — на льду крытого корта, построенного также при помощи компании, тренировки с юными спортсменами проводили звезды хоккея. Другим направлением сотрудничества станет комплексная подготовка сборных команд России по хоккею к XXIV Олимпийским играм-2022 в Пекине.

 

 

 

Материалы по теме