Banner
Banner
19 апреля 12:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
05 июля 2019 14:33

А летом подростки работают

В центре занятости Мончегорска подвели итоги трудоустройства подростков за первое полугодие 2019 года.

За это время в Центр занятости обратилось 258 подростков, трудоустроено 225. Заключено 22 договора с организациями города. Центр занятости активно сотрудничает с отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН).

Подростки, состоящие на учете в КДН, дети из неполных, многодетных семей, пользуются приоритетным правом трудоустройства на временные работы.

Юные мончегорцы заняты общественно значимыми работами: озеленением парков и скверов города, территории Свято-Вознесенского кафедрального собора, благоустройством детских игровых и спортивных площадок, берегов местных водоемов, памятников истории и архитектуры.

Центром развития творчества детей и юношества «Полярис» были сформированы три трудовых отряда. Первая смена проходила с 13 по 26 июня. Подростки занимались уборкой зеленых насаждений по ул. Стахановская, зеленого массива в районе школ №№1 и 5, территорий от городской поликлиники до пр. Ленина, вдоль озера Комсомольское, навели порядок на пустыре между улицей Заводской и Никелевом шоссе.

В центре занятости уточнили, что всего в первом полугодии на организацию занятости детей направлено 140,9 тыс. рублей из областного бюджета и 670 тыс. рублей из местного бюджета.

 
Фото с сайта https://murman-zan.ru

Материалы по теме