Banner
Banner
20 апреля 05:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 июля 2019 14:46

Мончегорск: проезд на проспекте Ленина будет благоустроен

Продолжаются ремонтные работы по замене дорожного полотна к дому 14 по проспекту Ленина. На протяжении долгого времени дорога в этом районе была в плачевном состоянии.

Автомобилистам приходилось объезжать образовавшиеся ямы по тротуару, нарушая правила дорожного движения. Кроме того, из-за отсутствия ливневой канализации во время дождей на этом участке дороги скапливалось большое количество воды, что затрудняло проход пешеходам.

За июнь предприятие «Городское благоустройство» выполнило большой объем работ на этой территории. В первую очередь был отредактирован рельеф и установлена ливневая канализация, которой так не хватало на этой территории. В планах — уложить около трех тысяч кв. метров асфальта.

— На сегодняшний день полностью подготовлен тротуар и вся проезжая часть до дома по пр. Ленина, 14, — уточнила директор ММУП «Городское благоустройство» Виктория Степанова. — До середины июля все работы мы планируем завершить.

На участке уже проводится косметическая уборка тех мест, где складировались отработанные материалы, по окончании асфальтирования территория будет чистой.

   
 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия ТИМОНИНА. Фото Анастасии ТИМОНИНОЙ

Материалы по теме