Banner
Banner
29 марта 18:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
09 июля 2019 07:21

Парк новых возможностей: работа кипит!

В Заполярном подрядчики приступили к очередному этапу строительства Парка новых возможностей. Новое городское пространство станет центром притяжения для взрослых и маленьких северян.

Парк разбит на 4 сектора тротуарными дорожками. В тематических зонах разместят детскую и спортивную площадки, зону отдыха с удобными скамейками, площадку для уличного спорта, сцену для больших городских событий. Сердцем парка стал фонтан, который установили на объекте летом 2018 года.

Проект «Парк новых возможностей» — один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Средства на строительство также выделены из муниципального бюджета по проекту «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный».

Как сообщает «Печенга онлайн», в данный момент на объекте закончились земляные работы: подрядчики облагородили зеленые зоны. Уже этим летом на площадке установят детские игровые и спортивные комплексы, комплексы для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, на стены двух соседних домов профессиональные художники нанесут рисунки победителей конкурса «Добавь городу красок», которые и завершат композицию Парка новых возможностей.

 
Фото: «Печенга онлайн»

Материалы по теме