Banner
Banner
28 марта 21:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
09 июля 2019 08:00

В России заработала «горячая линия» по обращению с отходами

Единую для всей страны линию реагирования для сбора жалоб от населения на проблемы с вывозом коммунальных отходов организовал «Российский экологический оператор».

По номеру телефона 8-800-600-90-08 можно сообщить о стихийных свалках в природных зонах, нарушениях при сборе мусора, возникновении неприятных запахов, нарушениях в работе мусорных полигонов, и других проблемах.

При обращении по указанному номеру необходимо указать свое имя и адрес, по которому допущено нарушение. Специалисты свяжутся со звонившим и расскажут о решении проблемы.

«Горячая линия» организована компанией «Российский экологический оператор», созданной в 2019 году по указу президента России Владимира Путина. Компания занимается контролем и регулированием деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО.

Помимо «Горячей линии», «Российский экологический оператор» запустил сайт https://radar.reo.ru/, где к жалобе можно приложить фото или видео. «РЭО» будет проверять все сообщения и после обработки отправлять для решения региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

Для представителей субъектов РФ и операторов создадут личный кабинет, чтобы оперативно реагировать на все жалобы и решать проблемы с мусором. В эти личные кабинеты региональные операторы должны будут присылать отчеты о проделанной работе.

 

Материалы по теме