Banner
Banner
29 марта 19:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
09 июля 2019 09:15

«ПонесЛось!»: Экомарафонцы сажают цветы

Две команды участников экомарафона «ПонесЛось!» — «Ecocity» и «Groot» — объединили силы: они вместе высаживают цветы в Заполярном. Клумбу на центральной площади города они тоже не обошли вниманием.

Уже не первый год экомарафон «ПонесЛось!», который проводит компания «Норникель», объединяет неравнодушных и активных сотрудников предприятий компании и жителей городов, где работают эти предприятия. В этом году 28 команд принимают участие в экологическом марафоне: борются за звание самой эффективной с точки зрения помощи природы. Они проводят всевозможные акции и мероприятия и разрабатывают собственные природоохранные проекты. Победители получат финансовую помощь от компании на реализацию своего проекта.

Одна из команд Печенгского района — «Ecocity» активно ведет работу по наведению порядка и благоустройству Заполярного. Экомарафонцы уже провели субботник, начали работу по озеленили городских клумб и на промплощадке.

К этой работе подключились участники другой команды экомарафонцев — «Groot». Две команды решили вместе заняться озеленением клумбы на центральной площади Заполярного и высадили здесь петунию и хризантемы.

Кроме того, ребята из команды «Ecocity» продолжили работу на клубе возле обогатительной фабрики — высадили ромашки, хризантемы, незабудки и даже землянику!

— За полтора месяца совместной работы мы стали настоящей командой — сплоченной, слаженной, дружной, — поделился с Kn51 капитан команды «Ecocity» Валерий Савичев. — Мы везде вместе: и на работе, и отдыхе. Мы вместе строим планы и вместе воплощаем их в жизнь.

Алена АФАНАСОВА. Фото из архива команды «Ecocity»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме