Banner
Banner
20 апреля 08:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 июля 2019 13:07

Над Имандрой подняли паруса

Традиционные соревнования по парусному спорту, посвященные Дню металлурга, собрали в Мончегорске более двух десятков участников в возрасте от 10 до 50 лет. Это спортсмены спортшколы олимпийского резерва №1, сотрудники Кольской ГМК и команда из Мурманска.

Как рассказал Kn51 тренер спортшколы Владимир Юшков, состязание провели немного раньше обычного, потому что совсем скоро его воспитанники отправятся на турнир в Архангельск.

В акватории озера Имандра провели три гонки — яхтсмены прошли вдоль Ленинградской набережной при северо-восточном ветре порывами до 12-13м/сек.

— Это хорошая для нас погода, а на третьем круге даже солнце выглянуло, — поделился Владимир Юшков с Kn51. — Во время соревнований случались и оверкили. Но ничего страшного в этом нет. Для нас опрокидывание лодки так же нормально как падение в любом другом виде спорта.

В соревнованиях участвовали мончегорские именитые яхтсмены, мастера спорта Евгений Митрофанов и Александр Трофименко. Оба выступают, как в зимнем виндсерфинге, так и в летних гонках. Нынешние гонки принесли им 2 и 3 места в классе «Луч».

   

Лана КАЛИНИНА. Фото Олеси ЛЕВИНОЙ

Итоги соревнований:

Класс «Луч»

Мужчины:

1 место — Денис Плотников;

2 место — Александр Трофименко;

3 место — Евгений Митрофанов.

Девушки:

1 место — Иванна Горлова.

Класс «Кадет»

1 место — Алина Виноградова;

2 место — Иван Полисадов;

3 место — Данил Соколов.

Класс «Оптимист»

Юноши:

1 место — Александр Горлов;

2 место — Владислав Серканов.

Девушки:

1 место — Таисия Левина;

2 место — Диана Сохромова;

3 место — Эрика Реебер

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме