Banner
Banner
29 марта 18:19
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
09 июля 2019 15:00

Мончегорцы сказали молоту: «Нет!»

В Мончегорске состоялись общественные слушания, на которых жители города решали, стоит ли устанавливать в городе новый арт-объект — «Молот Тора» и где размещать подсветку по программе «Комфортная городская среда».

По мнению большинства участников обсуждений, подсветка неплохо будет смотреться на входе в городской парк им. С.Е. Бровцева и его центральной аллее.

Вопрос установки арт-объекта «Молот Тора» вызвал горячие споры. Идея с молотом в камне пришла организаторам фестиваля нордической культуры Imandra Viking Fest. Авторы проекта предложили установить арт-объект в районе физкультурно-оздоровительного комплекса — на месте, откуда начинается шествие участников фестиваля Imandra Viking Fest. По задумке объект должен был обладать фан-историей: только достойный сможет его вытащить из камня и поднять. Горожане разделились на два лагеря, и большинство решило, что «Молот Тора» не впишется в картину мончегорских улиц. Голосов за его установку оказалось на семь меньше.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме