Banner
Banner
19 апреля 17:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
10 июля 2019 10:22

Праздник семьи для особенных детей

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей провели праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

По программе VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организованы физкультурно-развлекательные мероприятия «Ромашковое счастье» и «Семья — это значит мы вместе».

В гости к ребятам заглянула Ромашка — символ Дня семьи, любви и верности. С собой она принесла множество увлекательных игр и заданий, выполнить которые можно только совместными усилиями. Воспитанники дома-интерната исполнили зажигательный танец-зарядку и танец дружбы, а затем нарисовали на асфальте настоящее ромашковое поле.

В ходе мероприятия «Семья — это значит мы вместе» ребята с нарушениями опорно-двигательного аппарата поучаствовали в постановке известной сказки и дружной семьей вытянули репку. Затем вместе с педагогами и ассистентами отделения молодых инвалидов они ухаживали за «комнатными ромашками».

В настоящее время в доме-интернате работает выставка детских рисунков и фотографий детей со своими родными и близкими. Поддержание родственных связей, восстановление и укрепление взаимоотношений между родителями и детьми являются важнейшими составляющими процессов воспитания и образования особенных детей.

 
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме