Banner
Banner
18 апреля 17:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
10 июля 2019 10:51

Андрей Чибис: «Есть задача активно работать»

На пресс-конференции врио губернатора Мурманской области задали вопрос относительно того, собирается ли он создать новую команду для дальнейшей работы, ведь уже произошел ряд замен в составе регионального правительства.

— Я парень энергичный, привык много работать, — цитирует врио губернатора «Мурманский вестник». — Но если нет команды, много не сделаешь. И я отношусь к коллегам с определенным доверием. В этом смысле все в равных условиях, у всех есть шанс. Если человек реально мотивирован и делает дело, но ему не хватает компетенции, надо подучиться. Это нормально. Но если я увижу, что человек занят не работой, а злоупотреблением, то ему придется уйти. Нет больше старой и новой команды. Есть задача активно работать. Важно понимать, кто за какие детали отвечает, и где есть сбой.

Как сказал Андрей Чибис, нет задачи уволить какое-то количество министров. Принципиально важно не быть равнодушным.

— Здесь много хороших, правильных ребят, на которых мы будем делать ставку. В ближайшее время запустим кадровый проект «Лидеры Севера», чтобы их протестировать, понять мотивацию, чтобы у нас был сформирован резерв из тех, кто готов двигаться вперед. — отметил он. — Всегда должен быть драйв. Пока есть желание что-то изменить, у нас с вами есть шанс.

 

Материалы по теме