Banner
Banner
24 апреля 22:18
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
11 июля 2019 12:59

Из квартиры мончегорца украли несколько миллионов

Немалая сумма денег лежала в спортивной сумке, которую вместе с другим имуществом похитили из квартиры дома по улице Кирова.

С заявлением о краже обратился 57-летний мончегорец. Он сообщил, что из его квартиры похищены денежные средства и личное имущество на общую сумму 3,4 миллиона рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник внутрь через открытое окно. Эксперты изъяли оставленные в квартире следы обуви и отпечатки пальцев.

В этот же день сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении преступления — мончегорку 1971 года рождения. Она была соседкой потерпевшего.

В отделе полиции подозреваемая дала признательные показания. По ее словам, ранним утром она заметила, что в квартире первого этажа открыто окно. Забравшись на карниз, женщина проникла в помещение и похитила ноутбук, одежду и спортивную сумку.

Уже дома она обнаружила в сумке 2 миллиона рублей и более 20 тысяч долларов США, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области. До момента задержания она успела потратить на личные нужды около 50 тысяч рублей. Остальные деньги и другое имущество, похищенное из квартиры, сотрудники полиции вернули законному владельцу.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Материалы по теме