Banner
Banner
29 марта 09:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 июля 2019 07:48

Неделя практической науки и техники в Мончегорске

Ее организатор — лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск», работающая на базе Мончегорского политехнического колледжа, — приглашает ребят старше 10 лет в «Школу юных инженеров».

В течение недели, с 15 по 20 июля, юные техники, работая над интересными проектами вместе с преподавателем программы «РобоНикель» Дарьей Якимовой, пройдут полный путь от идеи до прототипа, получат опыт проектной и командной работы, конструирования и производства объектов.

— Обычно преподаватели программы «РобоНикель» к нам приезжают во время учебного года, — рассказала Kn51 заместитель директора лаборатории «ФабЛаб. Мончегорск» Антонина Сидорова. — Сейчас же мы попросили их приехать во время летних каникул, чтобы запустить уникальный проект. В режиме интенсива за неделю высококвалифицированный и опытный преподаватель программы «РобоНикель» Дарья Якимова обучит группу детей практическому проектированию. Ребята сами придумают идею, а потом с помощью техники, которая имеется в нашей лаборатории, реализуют ее. И уже готовый продукт, который можно будет использовать в повседневной жизни, презентуют 20 июля на ПикНике.

Записаться в «Школу юных инженеров» можно по телефону 8-921-154-55-01.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме