Banner
Banner
20 апреля 06:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
12 июля 2019 10:50

В зоне внимания эковолонтеров - мончегорский сквер

В Мончегорске участники экомарафона «ПонесЛось!» благоустроят общественную территорию на улице Комсомольская.

Это инициатива сразу нескольких команд: «Белкин дом», «ёЖкинкоД», «Земляне» и «Бюро добрых дел». Реализация природоохранительного проекта — один из этапов экомарафона «ПонесЛось!», организованного компанией «Норникель».

— Мы хотим обустроить еще одно уютное место для хорошего времяпровождения жителей и гостей Мончегорска. Сквер находится вблизи автостанции, приезжим будет удобно здесь скоротать время, горожанам — пообщаться, отдохнуть. Сейчас это место выглядит не лучшим образом. Нам предстоит грандиозная работа, — рассказала Kn51 капитан команды «Белкин дом» Алена Цветкова.

Первые шаги уже сделаны: экомарафонцы навели порядок в сквере. Собрали около 100 мешков бытового мусора и сухой травы. Теперь в планах — преображение общественной территории. Активисты уже заручились поддержкой «Городского благоустройства» и получили согласие местной администрации на проведение ремонтных работ.

— Мы заменим ограждение, восстановим либо заменим скамейки, высадим цветы. Кроме того, на стене здания рядом со сквером нанесем рисунок и стилизованную карту города, — поделилась планами Алена Цветкова.

Поучаствовать в добром деле приглашают всех желающих. Заинтересовавшиеся предложением могут обратиться по телефону 8-921-724-20-47.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Алена ЦВЕТКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме