Banner
Banner
29 марта 02:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 июля 2019 10:22

Финал турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды» примет Красноярск

В финале юношеского турнира по мини-футболу будут соревноваться лучшие команды юношей и девушек со всей России.

Межрегиональный фестиваль детского футбола «Кубок Норникеля — Новые надежды» третий год подряд организуют компания «Норникель» совместно с Российским футбольным союзом. Растет интерес к турниру, ширится география участников. Подобные соревнования позволяют ребятам и их тренерам проверить свой уровень, продемонстрировать соперникам наработки и силу, а также получить бесценные советы от именитых спортсменов на мастер-классах, сообщает НИА-Красноярск.

В столицу Красноярского края приедут лучшие команды из Забайкальского края, Мурманской области и Красноярского края, в том числе юные футболисты Норильска, которые прошли непростой отборочный этап у себя в регионах.

В качестве почетных гостей организаторам удалось пригласить известнейших футболистов — Алексея Смертина и Дмитрия Сычева, которые проведут для юных любителей футбола мастер-классы.

Как и в прошлые годы, лучшие игроки получат специальные призы, все участники соревнований — сувениры на память.

Ребят ждут насыщенные дни, в которых будет все — победы и поражения, новые друзья и множество сюрпризов, но самое главное, будет их любимый футбол!

Торжественная церемония открытия турнира «Кубок Норникеля — Новые надежды» состоится 17 июля. Финальные матчи начнутся 18 июля.

«Норникель» уделяет большое внимание развитию спорта в регионах, где расположены производственные мощности ее предприятий. Это одна из основополагающих составляющих политики компании. Говоря о поддержке юных футболистов стоит вспомнить еще один всероссийский проект «Мини-футбол — в школу». Благодаря совместной программе Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье» у ребят из Норильска, Дудинки, Читы, Мончегорска и Печенгского района появилась уникальная возможность не только получить бесценный соревновательный опыт, но и участвовать во Всероссийском финале турнира.

 
Фото: НИА-Красноярск

Материалы по теме