Banner
Banner
28 марта 15:45
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 июля 2019 13:13

Работникам Кольской ГМК - благодарность за вклад в общее дело

ЦЭН: год трудный, но результативный

  Вячеслав Шаин
   Вячеслав Шаин

Вместе с руководством цехов их коллективы поздравил заместитель генерального директора КГМК — директор департамента по производству Вячеслав Шаин.

— У нас, металлургов, своеобразный новый год начинается в июле, в третье воскресенье — в наш профессиональный праздник. И он нам особенно дорог, — сказал Вячеслав Шаин на встрече в цехе электролиза никеля. — Последний год для вашего цеха был особенно трудным, но результативным. Результаты, пусть тяжело и не быстро даются, но они есть, и мы можем, глядя в глаза друг другу, сказать, что сделали все, что могли. Что-то больше получилось, что-то — меньше, но мы твердо уверены, что находимся на правильном пути и обязательно свое дело доведем до конца.

Прежде, чем перейти к церемонии награждения, начальник ЦЭН Виктор Кузьмин, поблагодарил коллег за нелегкий труд, старание и выдержку, профессиональный подход к решению задач:

Виктор Кузьмин   
Виктор Кузьмин  
   
Ольга Морозова  
Ольга Морозова  

— Всем огромное спасибо за наше общее дело. Вы все достойны наград, но, как обычно, мы отмечаем самых-самых. Всем благополучия, здоровья, счастья, мира и успехов!

В числе трех десятков работников ЦЭН, удостоившихся наград различного уровня, — аппаратчик-гидрометаллург Валентин Рощин, которому присвоено звание «Почетный металлург». Сейчас Валентин Валентинович, цеховой стаж которого 35 лет, трудится на новом переделе — хлорного выщелачивания.

  Валентин Рощин
   Валентин Рощин
   
  Ирина Тамахина
  Ирина Тамахина

— Технология прогрессивная, более экономичная и экологичная. При внедрении чего-то нового всегда есть свои трудности, но нам к ним не привыкать, во всяком случае мне. Как-никак вместе с товарищами стоял у истоков ЦЭН-2, — поделился с Kn51 Валентин Рощин.

Труд старшего мастера кобальтового отделения ЦЭН Ольги Морозовой отмечен Почетной грамотой ПАО «ГМК «Норильский никель».

— Всех коллег — с профессиональным праздником, — передает она поздравления через Kn51. — Наш труд не заметен и не виден на первый взгляд, но он достаточно труден, особенно сейчас, когда реализуется много проектов и внедряются новые стандарты. Это перемены своего рода. Поэтому своим коллегам я желаю терпения и успеха.

Почетной грамоты Кольской ГМК удостоена аппаратчик-гидрометаллург ЦЭН Ирина Тамахина.

— Вот уже 24 года на комбинате и нисколько не жалею об этом, — рассказала она Kn51. — У нас в отделении грамотное руководство, которое ведет коллектив в нужном направлении, всегда со вниманием относится к нашим нуждам. В свою очередь и мы стараемся не подводить, так и работаем — сообща.

Металлургический цех: новые задачи

В металлургическом цехе тоже свои достижения, о которых на торжественном собрании рассказал начальник цеха Вадим Меньшенин:

Вадим Меньшенин  
Вадим Меньшенин   
   
Сергей Шиловский  
Сергей Шиловский  
   
Константин Михалев  
Константин Михалев  

— Наш цех лидирует в Кольской ГМК по количеству предложений, поданных на «Фабрику идей». Мы разработали и реализуем мероприятия по повышению эффективности. Сейчас дополнительно производим 3,5 тысячи тонн катодной меди, которые обещали всему коллективу «Норникеля». Реализуем мероприятия, разработаннные для снижения себестоимости нашей продукции, существенно повысили качество катодной меди. Мы с вами работаем, и это отмечают в компании.

О планах, поставленных перед металлургическим цехом на ближайшую перспективу, рассказал Вячеслав Шаин

— В компании сформирован предварительный план производства на следующий год. По металлургическому цеху это 66 тысяч тонн электролитной меди. Так что на следующий год мы работой обеспечены, — подчеркнул заместитель генерального директора КГМК — директор департамента по производству. — Поэтому желаю достойно закончить этот год и готовиться к следующему. В цехе необходимо провести ряд важных ремонтов — завершить ремонт отражательной печи №1, выполнить ряд работ на гидрометаллургическом участке, отремонтировать большой участок газохода. Одним словом, перед нами стоят большие задачи. Вам всем — безопасного труда, чтобы всегда живыми и здоровыми возвращались в свои семьи!

В числе работников металлургического цеха, награжденных к профессиональному празднику, чистильщик 4 разряда Сергей Шиловский. Ему вручили Почетную грамоту Кольской ГМК.

— Работаю уже 19 лет, работа сложная, это все знают. Но ничего справляемся, стараемся стабильный результат показывать, чтобы в окружающую среду меньше выбросов шло от цеха. Поздравляю коллег с наступающим Днем металлурга, всем счастья, здоровья, трудовых успехов и всего самого наилучшего!

Рафинировочный цех: большие проекты

В этот же день награды вручали работникам рафцеха.

— Хотел бы всех поздравить с профессиональным праздником и сказать слова благодарности за ваш нелегкий труд, — обратился к коллегам начальник цеха Константин Михалев, открывая торжественное собрание. — Частичка никеля есть практически в любой вещи вокруг нас, и в этом никеле есть доля и вашего труда. Спасибо за ваш вклад в развитие цеха, компании, «Норникеля» в целом.

Заместитель генерального директора КГМК — директор департамента по производству Вячеслав Шаин, рассказал, с какими показателями компаниия встречает профессиональный праздник и поблагодарил коллектив рафцеха за работу, пожелав безопасного труда.

— В целом по компании год был непростым, — отметил Вячеслав Шаин. — Это связано с реализацией больших инвестпроектов, в том числе и в рафинировочном цехе. Так что будем и дальше работать на благо наших семей и города, в котором живем.

  Александр Красиков
   Александр Красиков
   

На собрании представителям трудового коллектива цеха вручили Почетные грамоты и Благодарности «Норникеля» и Кольской ГМК. Двоим сотрудникам присвоено Почетное звание «Лучший работник Кольской ГМК». У работников цеха есть и другие награды. Так, начальника обжигового отделения Александра Красикова ко Дню металлурга отметили Благодарностью губернатора Мурманской области. Награду ему вручат на торжественном вечере в Мурманске.

— Я работаю в одном и том же отделении одного и того же цеха 29 лет, так что оно для меня уже родное. Трудовую биографию начал с обжигальщика, постепенно «дорос» до начальника отделения, — поделился с Kn51 Александр Красиков. — Это не только моя награда, но и всего коллектива, награда нашего отделения. В ней я вижу частичку своего труда и труда своих коллег. Считаю, что каждый из работников цеха заслуживает благодарности, потому что без соратников, единомышленников ничего сделать не получится.

* * *

Со списком работников компании, удостенных наград к профессиональному празднику, можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме