Banner
Banner
19 апреля 18:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
19 июля 2019 08:03

День металлурга - повод заняться спортом

Серия соревнований, приуроченных к празднованию Дня металлурга, продолжается. В Мончегорске в течение одного вечера состязались сразу в трех видах спорта: приняли участие в открытых первенствах по теннису, дартсу и плаванию.

Настроение предпраздничное, отчего же не поиграть?

Открыли соревнования в спорткомплексе «Гольфстрим» любители тенниса. Представительниц прекрасной половины в этот раз собралось на удивление много: девушек для удобства проведения турнира пришлось даже поделить на две подгруппы.

Все призовые места в женском теннисе заняли представительницы Кольской ГМК и Кольского филиала института «Гипроникель». Первое место у Натальи Давыдовой (металлургический цех), второе и третье заработали сотрудницы «Гипроникеля» Дарья Кулик и Елена Вегерова. Судьи отметили поощрительным призом упорную борьбу Анны Шестериковой из металлургического цеха. У мужчин «золото» взял Юрий Капров («Печенгастрой»), «серебро» отвоевал мончегорский предприниматель Виктор Самохвалов, «бронза» у Алексея Филатова («Печенгастрой»).

Татьяна Сероглазова  
Татьяна Сероглазова   

Игра собрала мончегорцев разных возрастов и разного уровня подготовки. Несколько лет «разминается» у теннисного стола мончегорка Татьяна Сероглазова. К своему умению играть в теннис она относится с юмором:

— Знаю, что такое ракетка и что такое мячик. Хожу играть в школу олимпийского резерва №1 три раза в неделю под руководством инструктора лечебной физкультуры Мончегорского КЦСОН Екатерины Малафеевой. А сегодня настроение предпраздничное, отчего же не поиграть? Я поздравляю от души с Днем металлурга всех работников компании и горожан и желаю им крепкого здоровья, хорошего настроения, пусть в семьях все будет гладко. Тогда будет и счастье.

  Юрий Капров
   Юрий Капров

— Это прекрасный праздник, — поддерживает ее теннисист с многолетним стажем Юрий Капров. — С Днем металлурга всех поздравляю. Удачи, успехов во всех начинаниях и никогда не унывать!

Пусть металлургам всегда везет!

На соседней площадке собрались люди, обладающие меткостью и крепкой рукой, чтобы сразиться в дартс. Некоторые из девушек, отыграв в теннис, тут же становились участницами следующего соревнования.

Победительницей в турнире по дартсу вышла сотрудница творческого центра «Полярис» Наталья Рябинина, немного ей уступила и заняла второе место Дарья Кулик («Гипроникель»), а третье завоевала Нелли Сударчикова из школы олимпийского резерва.

Наталья Рябинина   
Наталья Рябинина  

— Я просто пришла и неожиданно выиграла, — смеется чемпионка Наталья Рябинина. — Желаю, чтобы всем металлургам везло, как мне сегодня, всем успехов и удачи. А еще хороших условий труда, благополучия в личной жизни, чтобы все складывалось, и спортивных достижений!

Мужской дартс собрал поменьше участников — всего четыре игрока сражались за победу. И она досталась Владимиру Костину (металлургический цех КГМК), второе место занял Владислав Васьянов («Норникель — общий центр обслуживания»), а третье — Николай Костин («Гипроникель»).

Приглашаем в наши ряды!

В бассейне собрались любители водной стихии. Женщины соревновались в плавании вольным стилем на дистанции 25 м, у мужчин дистанция в два раза длиннее. И здесь в своих возрастных группах самыми быстрыми стали: Семен Березовский («Печенгастрой») и Татьяна Мысова (контрольно-аналитический центр КГМК), Антон Шайтанов (цех электролиза никеля) и Надежда Дамбровская (контрольно-аналитический центр), Андрей Редькин (транспортный цех) и Татьяна Янчук (проектно-конструкторский центр КГМК).

  Татьяна Мысова
   Татьяна Мысова

— Я поздравляю всех работников компании с праздником! Желаю успехов в трудовой деятельности, здоровья и, пожалуйста, больше проявляйте инициативы для участия в соревнованиях: участников праздничного заплыва стало меньше, — поздравила коллег с праздником и пригласила на соревнования Татьяна Мысова (КАЦ).

Надежда Дамбровская  
Надежда
Дамбровская
  

— Мы с коллегами из КАЦ, в частности, из лаборатории инструментального анализа поздравляем всех металлургов и всех, кто причастен к цветной металлургии, с профессиональным праздником. Желаю вам вовлеченности, увлеченности и хорошего настроения! — присоединяется к поздравлениям Надежда Дамбровская. — Мы с девочками ходим на все заплывы: на День металлурга, на приз Деда Мороза… Ведем здоровый образ жизни, занимаем призовые места, получаем в подарок приятные мелочи, но ходим, конечно, не из-за этого. Так нравится встречать знакомые лица. И так хочется, чтобы наши ряды пополнялись!

* * *

Соревнования, посвященные Дню металлурга и Дню компании, продолжаются. Организаторы и участники соревнований приглашают болельщиков прийти поддержать спортсменов! Расписание соревнований размещено на Kn51 по ссылке.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме