Banner
Banner
20 апреля 09:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
19 июля 2019 14:48

Юные мончегорцы соревновались в быстроте и ловкости

В Мончегорске в честь Дня металлурга и Дня компании для воспитанников детского оздоровительного лагеря провели «Веселые старты».

Они развернулись в спортивном комплексе «Гольфстрим».

Людмила Беляева  
Людмила Беляева   
   
Камилла Кудряева  
Камилла Кудряева  
   
Марина Данилова  
Марина Данилова  

— Это традиционные состязания, посвященные профессиональному празднику. Ежегодно наши ребята участвуют в них. Сегодня друг с другом соревнуются три отряда — дети в возрасте от 7 до 13 лет, — рассказала Kn51 начальник детского оздоровительного лагеря «Полярис» второй смены Людмила Беляева.

За чемпионство боролись три команды, в каждой по 8 человек. Это «Спортивные ребята», «Черные пантеры» и «Радуга». Школьники состязались в быстроте, меткости, ловкости и даже сообразительности. Так, в одном из испытаний нужно было выбрать из предложенных слов только те, которые так или иначе, связаны с металлургией.

  Ольга Лазаревич
   Ольга Лазаревич
   
  Софина
  Софина

— Все эстафеты были направлены на развитие определенных качеств, — отметила спортивный работник Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Ольга Лазаревич. — «Веселые старты» мы проводим для того, чтобы сплотить ребят, научить их взаимопомощи. И, конечно, для поднятия настроения перед праздником!

Болельщики, заполонившие трибуны, неистово переживали за свои команды. Пока юные спортсмены на скорость собирали мячи, перевозили друг друга в импровизированных санях и осваивали технику владения клюшкой, зрители подбадривали их громкими кричалками, свистом и гулом.

Победу одержали «Черные пантеры». Второе место поделили «Спортивные ребята» и «Радуга». Всем вручили памятные подарки от Кольской ГМК.

— Эстафеты все интересные, здорово провел время. Сегодня мы с друзьями выложились на сто процентов, поэтому и выиграли, — поделился с Kn51 Валерий Кашютин («Черные пантеры»).

— Мне понравилось собирать мячи. Их вначале нужно было отыскать — они укатывались в разные стороны. Со спортом я дружу — люблю кататься на велосипеде, — рассказала Камилла Кудряева («Радуга»).

А вот ее сестренка — Софина — из команды «Спортивные ребята» пришла в восторг от другой эстафеты.

— Увлекательно было бежать по «лесенке» и выбирать слова. Я выбрала правильное. В эстафетах участвовала много раз. Это весело, — призналась девочка.

— Некоторых ребят из своей команды знаю давно, с кем-то познакомилась недавно. Чтобы выиграть, нужно больше двигаться, помогать друг дружке. Эти соревнования проводятся в День металлурга. Я знаю, что это за праздник. Мой папа работает в Кольской ГМК, — рассказала Марина Данилова («Радуга»). — Всех поздравляю!

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме