Banner
Banner
29 марта 08:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июля 2019 09:43

В Мончегорске – ПикНик «Город – это мы!»

Большой семейный праздник, приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании развернулся в центральном парке. Для гостей работают почти 50 площадок различного формата.

ПикНик «Город — это мы!» — отличная возможность провести с пользой выходной день с семьей и друзьями.Здесь можно продемонстрировать свои знания, сразившись в интеллектуальной битве «Quiztime» и экологической викторине, покататься на лодках, сапах, катамаранах, полакомиться «Ухой по-волонтерски», поучаствовать в творческих мастер-классах, спортивных эстафетах…

Праздник организовала компания «Норникель» вместе с активными горожанами, участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». 

— Были на празднике в прошлом году, поэтому с самого начала знали, что будет интересно, пришли сюда с друзьями. Здесь столько всего, что даже не знаем куда пойдем в первую очередь, —  поделилась с Kn51 Елена Казакова. 

— Пришла сюда вместе с детьми. Сын занимается в «ФабЛабе», проходил курсы «РобоНикеля». Он разработал компьютерную программу — устройство против протечки воды. Сегодня будет презентовать, пришли его поддержать, — рассказала нам Татьяна Волкова. 

— Здесь я в качестве волонтера. Мне нравится участвовать в подобных мероприятиях, помогать в их организации. Это весело и можно обрести новых друзей, — уверен Денис Целиков. 

Праздник продлится до 16 часов, а потом на центральной площади начнется концерт: на главной сцене выступят Алена Апина и группа «Челси».

Прямо сейчас же в городском парке Мончегорска начинается множество активностей. Посмотреть полную программу праздника можно – здесь

Подробности — в следующих материалах. Следите за новостями на Kn51.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме