Banner
Banner
19 апреля 21:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
20 июля 2019 13:38

Мончегорские флорболисты принимают гостей

В спорткомплексе «Гольфстрим» флорболисты Кольской ГМК отметили профессиональный праздник металлургов товарищеской встречей со сборной Мурманской области.

Такие встречи для флорболистов — традиционные и долгожданные. Как объяснили участники игры, в Мурманской области проводится не так уж много соревнований по этому виду спорта, поэтому приезд в Мончегорск они рассматривают как возможность повысить мастерство.  

— Давно мы не встречались с приезжими, все играли между своими командами, — поделился с Kn51 президент федерации флорбола Мончегорска Дмитрий Тимофеев. — В сборную области вошли ребята из Апатитов, Полярных Зорей, Оленегорска и Мончегорска. А за нашу сборную «Североникель» сегодня будут играть парни из Оленегорского «Олкона» — наши коллеги — металлурги. У них тоже праздник. Ребята первый раз будут играть на большом поле. Это хорошо, что мы можем в праздник дополнительно встретиться. Без этого мы бы просто отправились пораньше на площадь и в парк праздновать, как все. А так мы еще побегаем, а наши гости потом еще успеют развлечься. 

Играющий за «Североникель» оленегорец Денис Голубничий признался, что флорбол, в который играют его земляки, несколько отличается от правил мончегорского.

— Сейчас посмотрим, как будем вливаться. Начнем аккуратно. У себя на прошлой неделе мы играли и выиграли, — рассказал он Kn51. — Поздравляем всех с праздником. Все работаем на одно дело. Желаем безопасной работы. Здоровье будет, если будет соблюдаться это условие. Успехов во всех проектах и начинаниях. Чтобы цели были достижимы. Спортом занимайтесь. Мы поддерживаем спорт, развиваем и своим примером показываем, как это важно.  

Нападающий из Апатитов Юрий Козлов благодарен за приглашение на праздничный турнир.

—  Мы каждый год приезжаем. У нас для флорболистов только чемпионат области проводится, ну, и если кто-то сам куда-то выезжает… Поэтому мы благодарны, что мончегорцы приглашают на свой профессиональный праздник. Это хорошая возможность для нас повысить уровень игры. 

 Товарищеская встреча между сборной Мурманской области и командой «Североникель» завершилась вничью, со счетом 6:6. Лучшими игроками судьи назвали вратаря «Североникеля» Алексея Кузьмичева и игрока Ивана Лебедева («Олкон»). В сборной  Мурманской области лучшими себя показали вратарь Антон Кузнецов и игрок Сергей Батев. 

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме