Banner
Banner
18 апреля 14:26
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
21 июля 2019 09:23

ПикНик стартует в Заполярном

Эстафету большого семейного праздника и веселья ко Дню металлурга и Дню компании от мончегорцев принял Печенгский район. Сегодня, 21 июля, на центральной площади Заполярного жителей района ждет масса увлекательных событий, мастер-классов, встреч и активностей.

Выходной день, отличная летняя погода, а вы ещё сидите дома? Срочно все на ПикНик «Город- это мы!». На его тематических площадках можно расписать пряник, узанть, что такое быть яхтсменом, сделать собственного антистрессовый сувенир, стать участником или даже победителем водных боев и в битве на радиоуправляемых машинках, познакомиться с техникой эбру…

Такой праздник организовала компания «Норникель» вместе с активными горожанами, участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

— ПикНик проводится уже четвертый раз, и он уникален в этом году тем, что заявилось большое количество участников из числа местных активистов, которые хотели сделать интересные площадки в рамках этого праздника и делают это профессионально, — рассказала нам главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Диана Замятина. — Из популярных активностей — кикер-футбол, который проводится не первый раз и всегда востребован. Другая ежегодная история ПикНика — квиз, где команды интеллектуально соревнуются и сегодня он будет в 13 часов. Интересное завершение праздника — музыкальный флешмоб — жлающие сыграют в импровизированном оркестре. ПикНик проводится в такой яркий солнечный день, и мы ждем много гостей!

— Сейчас с сыном на мастер-классе по разукрашиваю пряников, затем хотим попробовать сделать игрушку и принять участие в играх, — поделился с Kn51 один из гостей праздника — Дмитрий Квач. — Мы не первый год приходим ПикНик, сегодня даже вот пришли в бейсболке 2016 года. Здесь всегда очень весело и интересно!

— А я первый раз на таком празднике, вот пришли с подружками, — рассказала нам юная Александра Прокопенко. — Пока все смотрим: все очень ярко и интересно, что надо бы везде успеть.

ПикНик в Заполярном завершится в 16 часов, а через два часа на центральной площади Заполярного начнется концерт — Алена Апина и группа «Челси» выступят для жителей Печенгского района. Прямо сейчас на городской площади Заполярного начинаются различные тематические активности. Посмотреть полную программу праздника можно на Kn51 по ссылке.  Подробности — в наших последующих наших материалах. Следите за новостями на Kn51.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме