Banner
Banner
28 марта 15:30
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
21 июля 2019 12:07

В Заполярном замечены летающие люди!

На главной площади города выступили летающие акробаты, а зрителями этого необычного выступления стали все гости большого праздника ПикНик «Город — это мы!».

— Тому, чем мы занимаемся, нет определенного названия, скорее всего это акробатика вперемешку с пластикой, — рассказал Kn51 один из спортсменов, Роман Орлов. — Я занимаюсь лет пять, а Саша Дорошев подключился почти три года назад. Кроме нас в городе никто не прыгает! Летом тренируемся на песчаных карьерах, а зимой в сугробах. Это опасный и рискованный спорт, но если есть желание научиться может каждый! ПикНик — отличный праздник, мы впервые выступаем перед таким огромным количеством людей!

Северяне, которым после выступления ребят тоже захотелось немного подвигаться, смогли реализовать свое желание на большом флешмобе: его провела для гостей праздника никельская «Вторая школа»: волонтеры подготовили к празднику зажигательный танец, простые движения которого без труда повторяли и взрослые, и дети. 

А в пространстве интеллекта идут шахматные баталии: свою площадку представило шахматное объединение «Заполярная белая ладья».

— Вчера мы отметили всемирный День шахмат, так что выступление «Заполярной белой ладьи» на «ПикНике» оказалось как нельзя кстати, — поделился с Kn51 руководитель объединения Рустам Рахимов. — На нашей площадке сыграть в шахматы могут все желающие, а новичкам мы расскажем и покажем главные правила игры. В основном к нам подходят те, кто уже знаком с шахматами, а тех, кто хотел бы серьезно заняться этим видом спорта, я приглашаю в наше объединение.

Большой ПикНик, организованный компанией «Норникель», в самом разгаре! Попробовать свои творческие, физические и интеллектуальные силы на площадках праздника может каждый: приходите на площадь перед Дворцом культуры «Октябрь»! А вечером для северян споют Алена Апина и группа «Челси».

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме