Banner
Banner
20 апреля 09:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 июля 2019 13:39

Печенгский район: ПикНик завершен, праздник продолжается!

На самый главный праздник лета в Заполярном пришло несколько тысяч человек: для них компания «Норникель» подготовила фейерверк творческих, интеллектуальных и спортивных активностей. Завершился ПикНик музыкальным флэшмобом.

Рисование, танцы, пение, спортивные и настольные игры, стрельба из водяных пистолетов и создание поделок из природных материалов… Вот лишь малая часть того, чем запомнится ПикНик-2019. Огромной популярностью в этот день пользовалась поле для игры в кикер-футбол. Он похож на настольную игру, только вместо игрушечных человечков участвуют настоящие игроки, но зона их возможностей ограничена перилами.

— Здесь все, как в настоящем футболе, кроме одного: игрокам нельзя отрывать руки от перил, — рассказывает волонтер Кристина Котова. — А праздник сегодня просто замечательный, я специально приехала из Никеля, чтобы помочь с его организацией.

В пространстве творчества северян учили рисовать на дереве и бумаге в уникальной технике эбру.

 Мы сделали специальную жидкость с красками, которая на ровной поверхности превращается в абстрактный рисунок,- рассказала ведущая мастер-класса Екатерина Силкина. — Сегодня более 100 человек попробовали порисовать на деревянных заготовках и еще больше — просто на бумаге.

— Мы пришли на праздник вместе с сыном, — говорит жительница Заполярного Инесса Сахалтуева. — Этот праздник очень важен для моей семьи, ведь мой муж — металлург! Я желаю всем, кто трудится в этой отрасли, здоровья, сил и процветания!

— Детям очень нравится, мы обошли все активности, в которых они могли поучаствовать, — рассказал Kn51 Сергей Хлыстов. — А вообще это мой праздник, ведь я тоже работаю в Кольской ГМК! Желаю всем своим коллегам финансовой стабильности, радости и счастья!

Работа площадок ПикНика завершена, а вот праздник в самом разгаре. В 18 часов на площади перед ДК «Октябрь» начнется большой концерт: поздравить северян с Днем металлурга приехали Алена Апина и группа «Челси».

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ, Алены АФАНАСОВОЙ и Галины БЫСТРОВОЙ

Материалы по теме