Banner
Banner
28 марта 20:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 июля 2019 10:19

В Библиотечном сквере летали воздушные змеи

В центральной городской библиотеке Мончегорска для ребят провели творческий мастер-класс. Школьники мастерили из бумаги разноцветных бумажных змеев и запускали их в воздух.

Событие состоялось по проекту «Вместе в лето!» — одного из победителей конкурса социальных инициатив (компонент благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей»).

— Очередное мероприятие нашего проекта мы назвали познавательное шоу «Дело, которое нужно успеть сделать до того, как повзрослеешь», — поделилась с Kn51 заведующий сектором по обслуживанию юношества Центральной городской библиотеки Анна Чичкина. —  Сотрудники и волонтеры библиотеки — ребята из молодежного клуба «В движении», которые придумывали проект, обучали подрастающее поколение тому, как делать поделки из бумаги. Мы показывали детям, что интересного может из нее получиться.

Как рассказала инициатор проекта «Вместе в лето!» Валерия Кузьмицкая, на творческом занятии детям предложили сделать воздушного змея своими руками. Ребятам продемонстрировали как просто и быстро, используя минимум подручных материалов, изготовить его из простой бумаги. Дети, подростки и молодежь с воодушевлением включились в творческий процесс. А после вышли в Библиотечный сквер, где протестировали результат своего труда на способность летать.

— Мы собираемся здесь почти каждый день, — говорит одна из участниц — волонтер Дарья Борисова. —  Стараемся придумывать увлекательные мероприятия, чтобы они были интересны школьникам разных возрастов, и сами с удовольствием участвуем. Сегодня я тоже делала и запускала бумажного змея. Делала это впервые!

— А я уже один раз делал воздушного змея в детском саду, — признался юный участник мастер-класса Саша Борисов. — Сегодня у меня все получилось и мой змей отлично полетел!

В следующий раз участники проекта встретятся в Библиотечном сквере 25 июля на вечеринке «Танцы +».

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме