Banner
Banner
28 марта 21:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июля 2019 11:33

В Мурманске обнаружили поддельные доллары

В областном центре выявили иностранные купюры с признаками подделки. Банкноты обнаружили в одном из банков при пересчете денежных средств.

Сомнения у представителей финансово-кредитной организации вызвали две купюры 1996 года выпуска достоинством 100 долларов США. Они поступили в банк через инкассаторскую службу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Полицейские изъяли купюры и направили их в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование. Там выяснилось, что они изготовлены не бюро гравирования и печати Министерства финансов США.

По факту оборота поддельных банкнот проводится проверка. Напомним, это не первый за последнее время случай обнаружения фальшивых иностранных денег в Мурманской области.

Чтобы не стать обладателем поддельных купюр, в региональном Управлении МВД России настоятельно рекомендует жителям обращать внимание на реквизиты банкнот. В случае обнаружения поддельных денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить об их обнаружении в полицию по телефонам «02», «112» или по телефону доверия: 8 (8152) 45-67-31.

В полиции напоминают, что за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств в соответствии со ст.186 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

 

Материалы по теме