Banner
Banner
25 апреля 07:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 августа 2019 09:46

Ремонт во благо

В Кольской ГМК продолжается реализация программы по улучшению социально-бытовых условий работников Кольской ГМК («Быт на производстве»): в Мончегорске отремонтируют накопительные тамбуры и оборудуют центр приема делегаций в здании центральной проходной.

Работы запланированы масштабные — общая стоимость проекта превысит 8 млн рублей. Благоустройство центральной проходной — одно из мероприятий корпоративной программы по улучшению социально-бытовых условий работников. В планах — замена потолочного покрытия, освещения, дверей, а также реконструкция отмостки в зонах входа и выхода сотрудников Компании.

— В зимний период на центральной проходной, рядом с наружными дверями образуется наледь. Устройство зон с подогревом у входных групп накопительных тамбуров позволит избежать обледенение дверных порогов и исключить травмированные работников компании — отметил в разговоре с Kn51 главный специалист отдела организации ремонта управления главного механика департамента промышленных активов КГМК Михаил Михайлов.

По программе «Быт на производстве» в здании центральной проходной на 2 этаже также будет оборудован центр по приему делегаций для решения производственных вопросов. Здесь будут проведены перепланировка и отделка внутренних помещений, замена сантехнического оборудования, сетей энергоснабжения, систем вентиляции, аспирации, сетей связи и пожарной сигнализации.

— В этом центре планируется разместить помещения для получения инструктажей по технике безопасности, комнаты для переодевания и хранения спецодежды, помывочный комплекс — пояснил Михаил Михайлов.

Начало ремонта запланировано на август 2019 года. Несмотря на большой объем работ, завершить его планируется в конце декабря. В период ремонта проходная будет работать в обычном режиме.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме