Banner
Banner
29 марта 05:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 августа 2019 06:01

В Кольской ГМК подвели итоги работы за июль

В минувшем месяце коллектив компании справился с поставленными задачами: плановые показатели выполнили в металлургическом, рафинировочном, плавильном цехах и других подразделениях Кольской ГМК.

Рудник «Северный» выполнил план полностью как по объемным, так и по качественным показателям. По добыче металла в руде отработали плюсом в 80 тонн, на обогатительную фабрику сверх плана отгружено 130 тонн руды.

— В августе планируется эксперимент по переработке на обогатительной фабрике раздельно руды с разных направлений, поэтому задача для рудника на 1 декаду — подготовка и складирование руды шахты «Каула-Котсельваара», — сообщил Kn51 начальник производственного управления КГМК Михаил Кучин.

Обогатители также справились с выполнением плановых показателей: в сторону плавильного цеха отгружена сверх плана тысяча тонн продукции в виде брикетов.

— Несмотря на определенные сложности с качественными показателями, коллектив ищет пути их решения и справляется с задачей, — подчеркнул Михаил Михайлович. — В первой декаде августа обогатители должны провести 32-часовой ремонт дробильного отделения. После чего, выйти на полную мощность.

Грамотно организовал свою работу коллектив плавильного цеха: сверх плана выдано 110 тонн файнштейна.

По словам Михаила Кучина, все подразделения на площадке Мончегорск справились с выполнением показателей в полном объеме, за исключением ОЭН-2, где были допущены отставания по выпуску никеля, которые частично перекрыла работа первого отделения.

В августе главная задача на площадке Мончегорск — наладить работу отделения №2 цеха электролиза никеля.

— Стоит отметить, что в июле в химико-металлургическом участке металлургического цеха начались пусконаладочные работы. Это, несомненно, положительная новость, — подчеркнул Михаил Кучин.

Отлично справились со своими задачами транспортники на обеих площадках. Они перевыполнили показатели, создали необходимые заделы промпродуктов и материалов.

 
Марина ПАПКА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме