Banner
Banner
19 апреля 17:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
05 августа 2019 13:58

Военнослужащие Северного флота соревновались в Мончегорске

В городе металлургов провели Чемпионат по военно-прикладному спорту. На стадионах города в силе, выносливости и скорости состязались 12 команд объединений, соединений и воинских частей Северного флота.

Армейские соревнования провели на стадионах спортивной школы олимпийского резерва и Северного колледжа физической культуры и спорта. Военнослужащие соревновались в марш-броске на 5 и 10 км, беге в форме на 100, 1000 и 3000 метров, метании гранаты на дальность. В завершении Чемпионата провели эстафету.

— Из года в год мы поочередно проводим Чемпионат в разных городах, которые входят в объединения Северного флота. — поделился с Kn51 организатор соревнований Сергей Евстюничев из Оленегорска. — В прошлом году соревнования проходили в Оленегорске, сейчас их принимает Мончегорск. На Чемпионат отбирались сильнейшие спортсмены по итогам соревнований, которые проводили в войсковых частях, соединениях и объединениях Северного флота.

Все дисциплины участники выполняли в военной форме. Военнослужащие могли не только побороться за призовые места, но и выполнить спортивный разряд. Свою подготовку военные показывали в нескольких дисциплинах. Настоящим испытанием на выносливость для участников стал марш-бросок на 10 километров. Военнослужащие бежали 25 кругов с автоматом и противогазом. В числе первых дистанцию преодолел представитель команды «Армата» Иван Кочанов.

Иван Кочанов  
Иван Кочанов   
  Алексей Викторов
   Алексей Викторов

— Участвую в чемпионате во второй раз, — поделился с Kn51 Иван Кочанов. — Стараюсь улучшать свой результат. В прошлом году прибежал четвертым, в этом году уже вторым.

— На подобные соревнования приехал впервые, — рассказал представитель команды «Арбалет» Алексей Викторов. — Участвую в забеге на 100 метров. Хотелось попробовать свои силы, повысить спортивный уровень. Считаю, что такие старты нужны. Они позволяют увидеть уровень подготовки других участников, повысить свою физическую выносливость, обменяться опытом.

Победителей и призеров Чемпионата СФ определяли в личном и командном зачетах. В первой группе лучший результат показала команда «Гроза» (45-я Армия ВВС и ПВО), 2-е место заняла «Армата» (морская пехота), 3-е — «Тайфун» (подводные силы). Во второй группе победил «Авиатор» (45-я Армия ВВС и ПВО), «серебро» завоевал «Ураган» (43-я дивизия надводных кораблей), «бронзу» — «Пехотинец» (морская пехота).

Ранее на стадионах города в военно-прикладных дисциплинах соревновались военнослужащие 45-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота.

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме