Banner
Banner
19 апреля 10:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
07 августа 2019 13:12

Творчество против терроризма

Жителей Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе детского творчества «Мирное небо над головой», приуроченного к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Конкурс проводится третий год подряд по инициативе Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) УМВД России по Мурманской области совместно с региональным Министерством образования и науки и Мурманской областной детско-юношеской библиотекой им. В.П. Махаевой. В нем могут принять участие дети и подростки от 3 до 16 лет, а также творческие коллективы. Конкурс проводится в нескольких номинациях: «Рисунок», «Поделка», «Стихотворение», «Плакат», «Памятка», сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Работы на конкурс принимаются до 27 августа. Их следует предоставить в Управление МВД России по Мурманской области по адресу: г.Мурманск, пр. Ленина, 64 с пометкой «В ЦПЭ — на конкурс». К работе также необходимо приложить информацию с указанием фамилии, имени, возраста автора и контактного телефона. Более подробную информацию о творческом состязании можно узнать по телефону 8(8152) 40-70-21 и в Положении о конкурсе.

Всероссийский день солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в стране 3 сентября. Памятная дата связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека. В день памяти по всей стране вспоминают жертв террористических актов, в том числе сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

 
Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Материалы по теме