Banner
Banner
19 апреля 00:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
08 августа 2019 08:34

В регионе участились случаи наезда на велосипедистов

В июле в Мурманской области произошло шесть аварий с участием велосипедистов. В результате пострадали пять человек, включая подростка, один — погиб.

Смертельная авария, в которой погиб 57-летний велосипедист, произошла 20 июля на 7 километре автодороги Полярные Зори — Африканда. Мужчина ехал на велосипеде по краю проезжей части и, не подав сигнала, совершил резкий разворот перед близко движущимся автомобилем «Шевроле Клан». При столкновении с иномаркой велосипедист получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице, сообщают в региональном Управлении ГИБДД УМВД России.

Автоинспекторы напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения велосипеды должны двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. При их отсутствии или невозможности движения по ним допускается движение по правому краю проезжей части или обочине, а также тротуару.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и просит автомобилистов внимательнее относиться к велосипедистам. Водителям двухколесного транспорта также следует быть осторожнее, особенно при передвижении по проезжей части, соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме