Banner
Banner
29 марта 12:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
09 августа 2019 06:19

Мир спасет олень

Команда «Ecocity» — участница марафона «ПонесЛось!» преображает общественные пространства Заполярного: на опорной стене около детской поликлиники эковолонтеры нарисовали оленя, а рядом благоустроили клумбу.

Экомарафон «ПонесЛось!» — большой и многогранный проект «Норникеля», который проходит в городах деятельности компании. 28 команд борются за главный приз: финансирование собственного экологического проекта. Команда «Ecocity» из Заполярного — один из самых активных участников марафона: каждый день ребята придумывают что-то новое для помощи природе, экологического просвещения северян и преображения своего города.

Благодаря усилиям эколоволтеров на безликой стене около детской поликлиники в Заполярном поселился северный олень и яркое солнышко. Преобразился и цветник: бордюрный камень вокруг него заиграл всеми цветами радуги, а в клумбу ребята высадили ромашки. Волонтеры старались остаться незамеченными: однако жители дома № 33 по улице Ленина, в котором находится поликлиника, увидели ребят за работой и с одобрением комментировали происходящее.

— Мы решили добавить пространству около детской поликлиники ярких красок, чтобы посещение врача стало для маленьких горожан более радостным событием, — сказала Kn51 участница команды «Ecocity» Юлия Быстрова. — Да и у каждого проходящего мимо при взгляде на нашего оленя поднимется настроение и засияет улыбка!

 
Фото: «Ecocity»

Материалы по теме