Banner
Banner
29 марта 02:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 августа 2019 08:55

В Мончегорске проведут соревнования среди райдеров

Участники состязаний, приуроченных ко Дню физкультурника, поборются за неформальное звание самого опытного и умелого в трюках.

Соревнования «Игра в скейт» и «Игра в самокат» состоятся 10 августа на скейт-площадке «Спот», которая появилась в Мончегорске в этом году благодаря проекту «СкейтОстров» (один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей»).

Состязания проведут по правилам соревнований на скейтбордах или самокатах между двумя и более райдерами. Они начнутся в полдень у физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) по адресу: пр. Ленина, 8а. Участников, занявших призовые места, наградят медалями, грамотами и сертификатами от спонсоров. Ожидается, что на соревнования в Мончегорск также приедут гости из области — Мурманска и Кировска.

Перед состязаниями на площадке «Спот» проведут групповые тренировки на скейтах, роликах, велосипедах и самокатах для жителей. Они также состоятся 11, 18 и 25 августа с 10 до 12 часов.  Инвентарь и занятия — бесплатные.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме