Banner
Banner
29 марта 00:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 августа 2019 11:10

Грядут спортивные выходные

10 августа в России отмечают День физкультурника. В Мончегорске проведут несколько состязаний по различным видам спорта, приуроченных к празднику.

Субботний спортивный день откроют соревнования по городошному спорту. Они начнутся в 10 часов на городошной площадке у городского стадиона. В полдень любителей стритбола соберут массовые состязания «Оранжевый мяч». Баскетболисты «поспорят» под кольцом на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса (пр. Ленина, 8а). В это же время здесь проведут акцию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Я выбираю спорт!» и соревнования по скейтборду «Игра в скейт».

10 августа на городском стадионе (пр. Кирова, 3) также состоится очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу. В 14 часов на поле выйдут команды Мончегорска и Александровска.

На следующий день, 11 августа, на стадионе проведут турнир по мини-футболу среди команд-любителей, посвященный Дню физкультурника. Соревнования начнутся в полдень.

Состязания, приуроченные к празднику, также проведут на воде. 17 и 18 августа на Имандре в районе яхт-клуба состоится Первенство Мурманской области по парусному спорту. Начало соревнований — в 11.00.

Мончегорцев приглашают поучаствовать в спортивных мероприятиях или поболеть за команды.

 

Материалы по теме