Banner
Banner
24 апреля 08:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
12 августа 2019 12:47

Физкультурникам Мончегорска - грамоты и благодарности

В городе металлургов чествовали работников физической культуры, спортсменов, представителей спортивных федераций, школ и учреждений, а также общественных объединений города.

В преддверии Дня физкультурника по традиции спортивный актив города металлургов собрали в администрации Мончегорска, чтобы отметить наградами и поздравить с наступающим праздником.

— Это традиция многолетняя, мы ее поддерживаем, продолжаем, пытаемся как-то развивать, — поделился с Kn51 председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Алексей Тавказаков. — Сегодня мы награждаем 47 человек. Среди них — представители общественных организаций, спортивных школ, спортсмены города Мончегорска.

В числе награжденных — те, кто внес весомый вклад в развитие физической культуры города, в воспитание молодых спортсменов, сам активно занимается спортом и вдохновляет на это других.

— Своим примером вы показываете, как можно получать удовольствие от физической нагрузки, преодоления барьера — веса, времени, расстояния, — сказал обращаясь к собравшимся глава города Мончегорска Дмитрий Староверов. — Отдельные слова благодарности — спорткомитету, его надежному, замечательному коллективу, общественникам и всем, для кого спорт — главная часть жизни.

Физкультурникам в этот день вручали почетные грамоты и благодарственные письма главы города, администрации Мончегорска, а также грамоты и благодарности городского спорткомитета. В адрес каждого выходившего для награждения звучали заслуженные аплодисменты.

— За каждым из вас стоят десятки, сотни людей, которые вовлечены в спорт, — обратился к физкультурникам глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. — Мы радуемся вашим успехам и гордимся вами! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Не первый раз на награждении в администрации звучат фамилии ветеранов мончегорского спорта — тех, кто несмотря на почетный возраст, продолжает вести активный образ жизни, участвовать в соревнованиях и завоевывать медали.

— В спорте я с 1953 года, — поделился с Kn51 один из награжденных Иван Макаров. — Спортивная биография у меня большая. Я — первый мончегорский марафонец, который в Москве 1980-м пробежал 42 километра в олимпийский год. Финишировал в Лужниках при полном стадионе. Этот марафон для меня был самый знаменательный. Также я бежал в Ялте, в Сочи, в Одессе, все Кольские марафоны пробежал…. После 55 лет больше стал уделять внимание лыжам. Был чемпионом Праздника Севера, Мурманской области. У меня 86 медалей. В этом году 5 наград завоевал на Празднике Севера. Теперь осваиваю лыжероллеры. От спорта получаю удовольствие!

После торжественной части награжденных пригласили для традиционного коллективного фото на память.

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме