Banner
Banner
28 марта 20:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 августа 2019 13:55

Мончегорцы - участники международных соревнований по трейлраннингу

В Приэльбрусье состоялся горный забег Adidas x Alpindustria Elbrus Race. Мончегорск представили трое спортсменов: Артур Куузик, Лилия Лысенко и Марина Ушакова.

Он собрал в Кабардино-Балкарии, в селе Верхний Баксан более 700 представителей разных стран. Покорителей горных трасс ждали забеги на 8, 33, 46, 56 и 109 километров. В числе участников — учителя физической культуры Артур Куузик (школа №8) и Лилия Лысенко (школа №10), а также четвероклассница гимназии №1 Марина Ушакова.

 — Я участвую в Adidas x Alpindustria Elbrus Race уже четвертый раз. Знакомство с гонкой началось с дистанции 11 км, третий год покоряю 46-километровую трассу с набором высоты 3500 метров, — рассказал Kn51 Артур Куузик.

Мончегорец отметил, что его впечатления о забеге ежегодно остаются исключительно положительными. Этому способствует не только высокий уровень подготовки организации соревнований, но и потрясающие виды природы.

— Неописуемой красоты пейзажи Приэльбрусья, Кавказские горы, сам красавец Эльбрус — все это наблюдать во время забега невероятно! Интересно встретиться со спортсменами из разных стран — энергетика состязаний просто бешеная, — признался Артур Куузик.

В этом году, молодой человек финишировал 26-м из 106 стартовавших. В своей возрастной категории он занял 14-е место.

— Получилось хуже, чем в прошлый раз. Расслабился, буду больше тренироваться, — резюмировал мончегорец.

Лилия Лысенко вышла на старт 33-километровой гонки. По итогу, из трехсот спортсменов она пришла 110-ой. В своей возрастной категории она стала 24. Марина Ушакова проявила себя на специальной дистанции Elbrus KIDS, все участники которой — чемпионы!

Готовиться к состязаниям ребятам помогали тренеры мончегорской спортшколы олимпийского резерва Светлана Куузик и Владимир Ершов. Спортсмены выражают им глубокую признательность за поддержку и помощь.

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Артура КУУЗИКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме