Banner
Banner
28 марта 20:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 августа 2019 14:48

День физкультурника встретили по-спортивному

К празднику здорового образа жизни в Мончегорске приурочили несколько мероприятий. На спортивных площадках города для его жителей и гостей провели целый ряд соревнований.

День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. В этот день по всей стране проводятся спортивные состязания, акции. Не обходит праздник стороной и Мончегорск. В городе металлургов его всегда отмечают с размахом. Нынешний День физкультурника не стал исключением: для любителей здорового и активного образа жизни организаторы подготовили самые разные мероприятия.

Спортивный день в Мончегорске открыли городошники. Еще несколько состязаний в субботу провели у физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка». Соревнованиям предшествовал торжественный парад участников. Собравшихся поприветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Алексей Тавказаков:

— Уважаемые любители физической культуры и спорта, здорового образа жизни! Я вас поздравляю с этим замечательным праздником — Днем физкультурника! Желаю крепкого спортивного здоровья и сегодня получить море положительных эмоций.

Нескольким мончегорцам на празднике вручили награды за проявленную активность и помощь в организации и проведении спортивных мероприятий. По завершении парада участники рассредоточились по площадкам.

— Сегодня у нас День физкультурника, который отмечает вся страна. В этом году празднику уже 80 лет, — отметила в разговоре с Kn51 старший методист комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Валентина Первышина. — Мы тоже наметили несколько спортивных мероприятий в нашем городе. Они проводятся у физкультурно-оздоровительного комплекса и на городском стадионе.

Праздник у ФОКа собрал на соревнования райдеров и любителей стритбола. Кроме того, все, желающие могли поучаствовать в акции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Я выбираю спорт!».

В этот день организаторы также объявили имена победителей двух конкурсов, проводимых ко Дню физкультурника, — видеороликов «Делай, как я» и фотографий и видеороликов «ГТО. Я выбираю спорт!». Ими стали Сергей Баранов и Елизавета Вопсева.

Подробнее о состязаниях, состоявшихся под эгидой Дня физкультурника в Мончегорске, — в наших следующих публикациях. Следите за обновлениями на Kn51.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме