Banner
Banner
16 апреля 14:23
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
13 августа 2019 07:46

Райдеры встретились на соревнованиях в Мончегорске

В День физкультурника на площадке «СПОТ» провели состязания на самокатах и скейтах. В них приняли участие райдеры из Мончегорска, Кировска и Мурманска.

Соревнования стали частью большого спортивного праздника, который 10 августа организовали у физкультурно-оздоровительного комплекса Мончегорска (ФОКа). Их провели по проекту «СкейтОстров» — одного из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

Алексей Тимохин  
Алексей Тимохин   
   
Егор Иванов  
Егор Иванов  

— Я приехал в Мончегорск, чтобы помочь с организацией соревнований в новом скейт-парке, (площадка «СПОТ» появилась в Мончегорске в этом году благодаря проекту «СкетОстров», — ред.), — поделился с Kn51 инструктор по скейтборду из Мурманска Алексей Тимохин. — На площадке проводятся состязания по самокату и скейтборду — Game of Skate и Game of Skoot. Участники по очереди выполняют трюки на периле, в рампе. Соревнования проводятся по специализированным правилам: один из игроков загадывает трюк — другие его повторяют. Тот, кто не повторяет 5 трюков, выбывает из игры.

Первыми свои навыки и умения в выполнении различных трюков демонстрировали самокатеры. Участниками соревнований Game of Skoot стали 13 райдеров. Они выступали в трех группах — младшей, средней и старшей.

  Илья Дамбровский
   Илья Дамбровский
   
  Евгений Степанов
  Евгений Степанов

— О том, что здесь проведут соревнования, мне рассказали друзья, и я решил поучаствовать, — рассказал Kn51 мончегорский райдер Илья Дамбровский. — Самокатным спортом занимаюсь третий месяц. Умею уже почти всю «базу». Научиться несложно, но тренировкам нужно уделять время.

— Всегда хотел попробовать себя в этом виде спорта, начал заниматься, мне понравилось и я решил продолжать, — поделился его земляк Егор Иванов. — Еще, конечно, мало что умею. Пришел на соревнования, чтобы проверить свои навыки. Хочу научиться многим трюкам.

После самокатеров в соревнованиях поучаствовали скейтбордисты, сыграв в аналогичную игру — Game of Skate. На площадке состязаний в День физкультурника себя испытали не только участники из Мончегорска.

— Скейтбордингом занимаюсь уже лет десять, — поделился с Kn51 мурманчанин Евгений Степанов. — Этот вид спорта привлекает своей сложностью. В нем нет какого-то предела, постоянно учишься, развиваешься. Я катаюсь для себя, для своего удовольствия. Сейчас появилась возможность поучаствовать в соревнованиях, подумал — «Почему бы нет»?

В соревнованиях «Игра в самокат» первое место завоевали мончегорцы Павел Барсовкин (младшая группа) и Денис Исканьяров (средняя группа), а также мурманчанин Петр Шишов (старшая группа). Победителями состязаний «Игра в скейт» стал мончегорец Павел Андреев.

В День физкультурника у мончегорского ФОКа также провели турнир по стритболу и акцию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Я выбираю спорт!». Подробнее об этом — в наших следующих публикациях на Kn51.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме