Banner
Banner
28 марта 23:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 августа 2019 05:59

Садись за руль трезвым

Вождение в нетрезвом виде представляет опасность не только для того, кто за рулем, но и для других участников дорожного движения. Поэтому дорожные полицейские Печенгского района проводят профилактические мероприятия по выявлению пьяных водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что нетрезвый водитель неправильно воспринимает окружающую обстановку, у него притупляются чувства, сужается обзорность.

С целью выявления водителей в состоянии опьянения на территории Печенгского района 17 августа пройдет оперативно-профилактическое мероприятие.

Управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой наказание, предусмотренное российским Кодексом об административных нарушениях, напоминают в отделе ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД по Печенгскому району в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Не садитесь за руль пьяными!»

 

Материалы по теме